Subasta 838, Lote # 218
MESA AUXILIAR FINALES DEL SIGLO XIX Estilo LUIS XV. Elaborada en madera kingwood con bordes serpenteados, con aplicaciones de bronce dorado en los tiradores y barandilla en la cubierta, con decoración de marquetería con motivos vegetales. Cubierta de mármol rojo veteado, dos cajones. Cuatro soportes tipo sable. Detalles de conservación y estructura. 78 x 62 x 39 cm